Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Сотрудники полиции организовали спартакиаду для несовершеннолетних

14 августа 2020 года


Товарищеская встреча была организована для двух профильных смен трудовых лагерей «Знамя Пересвета» и «Путь Вятичей».

115 воспитанников трудовых лагерей приняли участие в проведении спартакиады. Подростки объединились в команды, представляющие четыре района города Брянска.

Участники соревновались в пяти видах спортивных состязаний: мини-футбол, перетягивание каната, выполнение упражнений на отдельные группы мышц. Участников-спортсменов на протяжении всей встречи активно поддерживали болельщики, переживающие за свои команды.

По итогам спартакиады призовые места распределились следующим образом: первое место заняла команда Фокинского района, 2 место - Советского и третье место - Володарского района. Призерам были вручены грамоты и подарки.

Напомним, 3 августа на Кургане Бессмертия открылись первые смены лагеря труда и отдыха для подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации - «Знамя Пересвета» и «Путь Вятичей». Организаторами лагерей стали УМВД России по Брянской области, Департамент образования и науки Брянской области, Федерация воздушно-силовой атлетики и Школа единоборств «ВЯТИЧЪ».

На протяжении двух недель ребятам прививалось стремление к здоровому образу жизни, чувство патриотизма. Участники трудового лагеря благоустраивали территории Бежицкого и Советского районов. Кроме того, для подростков проводились спортивные мероприятия - футбольные матчи, веселые старты, а также краткие курсы бокса и армейского рукопашного боя.

По окончанию смены подростки получат массу положительных эмоций, а также первое заслуженное денежное вознаграждение за свою трудовую деятельность.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1674632-sotrudniki-politsii-organizovali-spartakiadu.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20868521/