Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Представители Общественного совета при ОМВД России по Кантемировскому району проверили работу отдела по вопросам миграции

15 августа 2020 года


Накануне в Кантемировском районе в рамках акции «Гражданский Мониторинг» на базе отдела по вопросам миграции ОМД России по Кантемировскому району состоялась встреча сотрудников полиции с представителями Общественного совета при территориальном органе внутренних дел. Цель данного мероприятия – более детально ознакомиться с работой подразделения, выслушать отзывы и пожелания посетителей, вникнуть в имеющиеся проблемы и, по возможности, оказать необходимую помощь.

О работе ОВМ рассказала начальник данного подразделения майор полиции Бедрина Ольга Анатольевна. Она назвала ключевые направления деятельности: «Мы осуществляем регистрацию граждан РФ, работаем с иностранными гражданами, осуществляем постановку на миграционный учет. Занимаемся оформлением разрешений на временное проживание и видов на жительство иностранным гражданам и лицам без гражданства, рассмотрением заявлений по вопросам гражданства РФ». Отдел по вопросам миграции рассматривает вопросы привлечения к административной ответственности нарушителей миграционного законодательства. На данный момент в отделении по вопросам миграции трудятся 7 человек, оказывается 15 государственных услуг. Руководством районного отдела созданы все необходимые условия для успешной работы сотрудников ОВМ. Посетители обслуживаются на должном уровне, жалоб не поступало. В коллективе трудятся опытные специалисты.

Один из вопросов, интересующих представителей общественного совета, касался предоставления населению государственных услуг. Ольга Анатольевна отметила, что в последнее время у граждан наблюдается устойчивый интерес к получению госуслуг в электронном виде. Более других востребованы услуги получения загранпаспортов и адресно-справочная информация

В сопровождении руководителя подразделения по вопросам миграции, члены Общественного совета осмотрели помещения для приема граждан. Общественники обратили внимание на оснащенность помещений информационными стендами с актуальной справочной информацией.

Представители общественности воспользовались возможностью пообщаться с клиентами. В ходе общения с гражданами они услышали лишь слова благодарности в адрес всех сотрудников подразделения. Члены Общественного совета положительно оценили служебную деятельность ОВМ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1674896-predstaviteli-obschestvennogo-soveta-pri.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20871160/