Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Полицейские задержали рецидивиста, подозреваемого в краже чемодана с инструментами в городе Кораблино

16 сентября 2020 года


Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кораблинский» по горячим следам раскрыли хищение, задержали злоумышленника и вернули украденный чемодан владельцу.

В полицию обратился 68-летний слесарь организации, контролирующей газовые сети и исправность бытового газового оборудования, и сообщил, что у него пропал чемодан с инструментами, который он оставил возле многоквартирного дома.

Стражи правопорядка прибыли на место и выяснили, что заявитель совершал плановый осмотр газового оборудования в многоквартирном жилом доме. Поскольку весь чемодан с инструментами тяжелый, мужчина взял из него необходимые предметы и оставил его около подъезда. Примерно через 20 минут после обхода квартир слесарь вышел из дома и заметил, что чемодан пропал.

Сотрудники полиции опросили потерпевшего и местных жителей. Полицейские выяснили, что житель города видели мужчину, который шел по улице с пропавшем чемоданном. Свидетелям показалось это странным, поскольку мужчина пользуется сомнительной репутацией, был неоднократно судим за кражи, не работает и денежных средств на приобретения такого чемодана не имеет.

Сотрудники полиции разыскали злоумышленника и задержали его. Причастным к краже оказался 38-летний местный житель. Похищенное изъяли.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношение рецидивиста.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1691532-politseyskie-zaderjali-retsidivista-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21172633/