Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Полицейские совместно с детьми и общественниками провели флеш-моб

20 сентября 2020 года


С января 2020 года на обслуживаемой территории Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» произошло 20 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 17 детей – они получили ранения различной степени тяжести, один погиб.

Полицейские отмечают, что с началом нового года возникает острая необходимость освежить у детей знания ПДД, в очередной раз напомнить о том, как правильно переходить проезжую часть, для чего нужны светоотражающие элементы, как важно пристегиваться ремнями безопасности.

Полицейские в городе Тулуне провели для детей флешмоб на тему безопасного поведения вблизи проезжей части. На детской площадке города сотрудники Госавтоинспекции, члены общественного совета и юные инспектора движения школы №6 города Тулуна провели флеш-моб «Соблюдай ПДД». Под тематическую музыкальную композицию его участники исполнили танец, стилизованные движения которого рассказывали о безопасном поведении пешеходов. Во время мероприятия к ритмичному танцу присоединились и другие отдыхающие в сквере дети.

Сотрудники полиции рассказали ребятам о безопасности на дорогах. Участники акции обратились к взрослым с просьбой, чтобы те стали для детей примером и не нарушали правила дорожного движения.

МО МВД России «Тулунский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1692863-politseyskie-sovmestno-s-detmi.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21195387/