Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Томич попался на уловки мошенников, оформив в интернет-магазине покупку квадрокоптера

22 сентября 2020 года


В ОМВД России по Октябрьскому району г. Томска поступило заявление о хищении денежных средств, принадлежащих гражданину, 1970 года рождения. По предварительным данным, потерпевшей в социальной сети увидел рекламное объявление о распродаже квадрокоптеров за 2 тысячи рублей. Перешел по указанной в объявлении ссылки на сайт интернет-магазина и оформил заказ. Через некоторое время ему позвонили и убедили купить квадрокоптер за 4200 рублей, где больше функций. Мужчина согласился. Через некоторое время посылка с товаром пришла в пункт доставки. Оплатив 4200 рублей, потерпевший получил посылку, в которой обнаружил вместо квадрокоптера игрушку (полицейскую машинку).

По данному факту следственным подразделением возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

УМВД России по Томской области обращает внимание граждан!

Сотрудники учреждений кредитно-финансовой сферы и платежных систем никогда не звонят и не присылают писем гражданам с просьбой предоставить свои данные, данные банковских карт и коды из SMS-сообщений, а также установить различные приложения на свои мобильные устройства.

При поступлении телефонного звонка из «банка» и попытках получения сведений о реквизитах карты и другой информации необходимо немедленно прекратить разговор и обратиться в ближайшее отделение банка либо позвонить в организацию по официальному номеру учреждения (номер телефона службы поддержки клиента указан на оборотной стороне банковской карты).

Скачать видео



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1693933-tomich-popalsya-na-ulovki.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21223509/