Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемерове полицейские предотвратили возгорание автомобиля

25 сентября 2020 года


Находясь на маршруте патрулирования, экипаж ГИБДД УМВД России по г. Кемерово заметил на обочине улицы Терешковой, в районе Кузбасского моста, дымящийся автомобиль «Дэу Матиз». Полицейские поспешили на помощь владелице иномарки.

Инспекторы ГИБДД сняли клеммы электропроводки с аккумуляторной батареи и совместно с автолюбителями, которые также остановились помочь водителю, при помощи огнетушителей предотвратили возгорание автомобиля. Его владелица пояснила, что машина задымилась во время движения. Женщина поблагодарила полицейских и автомобилистов за оказанную помощь.

Кузбасские полицейские напоминают: запах бензина или горелой резины в салоне транспортного средства, появление дыма из-под капота - это факторы, предшествующие возгоранию. При их появлении необходимо незамедлительно остановить машину, выйти из салона и высадить пассажиров, отвести их на безопасное расстояние. Если возгорание не сильное, можно попытаться ликвидировать его самостоятельно с помощью огнетушителя, который должен находиться в каждом автомобиле и быть в исправном состоянии. Если потушить огонь невозможно, следует вызвать пожарных и отойти на безопасное расстояние, ведь пожар может спровоцировать взрыв топливного бака.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1695104-v-kemerove-politseyskie-predotvratili.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21270018/