Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Дзержинском районе сотрудники полиции и представители Общественного совета при ОМВД рассказали юным пешеходам о правилах безопасного поведения на дорогах

26 сентября 2020 года


В Дзержинском районе территориальным органом внутренних дел, Общественным советом при ОМВД и отделом образования администрации района проводится акция «Неделя безопасности».

Цель мероприятия - недопущение детского дорожно-транспортного травматизма среди юного населения и обеспечение безопасности перевозок детей автомобильным транспортом.

В рамках акции сотрудники полиции совместно с представителями общественности провели встречи с воспитанниками дошкольных образовательных учреждений и учащимися общеобразовательных школ.

Очередная такая встреча состоялась с воспитанниками детского сада «Аленький цветочек». К ребятам и педагогам в гости пришли врио начальника отделения ГИБДД ОМВД России по Дзержинскому району Михаил Шоршин, государственный инспектор ГИБДД Дмитрий Желтов и член Общественного совета при ОМВД Владимир Постол.

Гости рассказали ребятам о том, как нужно вести себя юным пешеходам при движении по дороге, а маленьким пассажирам при поездке в автомобиле. А затем провели викторину на знание ПДД.

ОМВД России по Дзержинскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1695316-v-dzerjinskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21269883/