Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Костромские полицейские рассказали детям о вреде наркотиков

01 октября 2020 года


В гости к ребятам из клуба «Беркут» пришли сотрудники сразу двух подразделений УМВД России по Костромской области – Центра кинологической службы и Управления по контролю за оборотом наркотиков. Темой мероприятия стала пропаганда здорового образа жизни.

Сначала воспитанники клуба увидели в работе служебную собаку. Кинолог продемонстрировал, как осуществляется поиск запрещенных предметов в сумках и вещах подозреваемых.

Затем школьники узнали о негативном влиянии наркотиков на здоровье человека, их видах и последствиях употребления, административной и уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических веществ. Стражи порядка рассказали о деятельности УНК и о возможности каждого жителя региона оказать помощь органам внутренних дел в этой борьбе. Подросткам показали видеосюжеты о деятельности костромского наркоконтроля. Учащаяся 5 курса Сибирского юридического института МВД России младший лейтенант полиции Е. Лапина подробно рассказала о выбранной ей специализации «Деятельность подразделений по контролю за оборотом наркотиков ОВД».

Сотрудники специального отряда «Гром» продемонстрировали свою экипировку и спецсредства, стоящие на вооружении у полиции. В завершение встречи бойцы провели мастер-класс по приемами самообороны.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1696627-kostromskie-politseyskie-rasskazali-detyam.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21335178/