Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Сотрудниками ОМВД России по г. Мичуринску совместно с иными правоохранительными органами проведён «День профилактики»

22 октября 2020 года


На территории обслуживания ОМВД России по г. Мичуринску 21 октября 2020 года было проведено оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «День профилактики».

Основными целями указанного мероприятия были предупреждение тяжких и особо тяжких преступлений против личности, в том числе совершаемых на бытовой почве, мошеннических действий в отношении граждан, предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений, как на улицах, так и в общественных местах; выявление и пресечение фактов реализации фальсифицированной алкогольной продукции, осуществление контроля за лицами, состоящими на профилактических учетах, в том числе в качестве больных алкоголизмом и совершающих правонарушения в быту, осуществление проверок подъездов многоквартирных домов, чердаков, подвалов, мест хранения товарно-материальных ценностей на предмет антитеррористической защищенности и технической укрепленности; пресечение правонарушений в области безопасности дорожного движения, проведение разъяснительных бесед с жителями о том, как не стать жертвами преступных посягательств; проведение контрольно-профилактических мероприятий за иностранными гражданами, а также местами их компактного проживания, пресечение правонарушений с их стороны, а также выявление лиц, нелегально прибывших на территорию РФ, работодателей, использующих иностранную рабочую силу, повышения эффективности профилактической работы, антикриминальной защищенности населения на территории города.

В проведении указанных мероприятий принимало участие 50 сотрудников ОМВД, 8 сотрудников ОВО Росгвардии.

В период проведения мероприятий были достигнуты следующие результаты:

Выявлено, раскрыто 5 преступлений, а именно: ст. 119 УК РФ – 1, ст. 158.1 УК РФ – 1, ст. 158 УК РФ – 1, ст. 161 УК РФ – 1, ст. 134 УК РФ – 1.

Составлен 71 административный протокол, в том числе 37 в области БДД:

В ходе проведенных мероприятий разыскан преступник, находящийся в розыске по постановлению мирового судьи г. Мичуринска за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ.

Отработано 63 лица

,

состоящих на профилактических учетах, из них осужденных к мерам наказания, не связанных с лишением свободы – 12, ранее судимых – 14, адм. поднадзорных – 11, УДО – 4 семейных дебоширов – 4, алкоголиков и наркоманов – 4, неблагополучных семей – 9, несовершеннолетних правонарушителей состоящих на учете в ПДН – 5, ФПАН – 4, иностранных граждан – 11. Со всеми категориями граждан проведены профилактические беседы, изучен образ их жизни, источники доходов, связи, соблюдение ими установленных ограничений.

Отработано 14 торговых объектов по соблюдению требований закона Тамбовской области от 29.01.2018 года № 204-З.

Кроме того было отработано 6 мест массового посещения граждан.

С целью предупреждения фактов мошеннических действий проведено 167 бесед о видах и способах указанного преступления, с обязательным вручением листовок профилактической направленности. В ходе проведения профилактических мероприятий размещено 123 агитационных листовки по мошенничеству (на входных дверях многоквартирных домов, остановках, торговых объектах).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1706656-sotrudnikami-omvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21566285/