Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Полицейские организовали профилактическое мероприятие для учеников начальной школы

22 октября 2020 года


На открытый урок к третьеклассникам начальной школы села Красноармейское пришёл инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отделения МВД России по Красноармейскому району старший лейтенант полиции Денис Селиванов.

В ходе урока полицейский рассказал ученикам об основных требованиях ПДД и том, какие опасные ситуации могут происходить на дорогах. Отметил, что с наступлением осеннего периода, на улицах стало рано темнеть и поздно светать, и учащимся приходится идти в школу и возвращаться домой по темноте, и рассказал ребятам о световозвращающих элементах, продемонстрировав их преимущества. Денис Селиванов провел для маленьких пешеходов мастер-класс по изготовлению «светлячков», на котором каждый участник смог смастерить себе свой уникальный световозвращающий элемент, который можно прикрепить на одежду или портфель.

В завершении мероприятия ребята заверили полицейского о том, что будут строго соблюдать Правила дорожного движения. Сотрудники полиции уверенны, что подобные мероприятия позволят детям лучше усвоить навыки безопасного поведения на дорогах.

Овчинникова Арина, редактор ОИОС



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1706665-politseyskie-organizovali-profilakticheskoe-meropriyatie.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21551561/