Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Сыщики свердловского МВД ликвидировали склад с поддельными золотом и нефтью

23 октября 2020 года


Сотрудниками полиции из подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области при силовой поддержке бойцов ОМОН Росгвардии пресечена деятельность очередной группы лиц, занимавшейся незаконным производством, хранением и распространением немаркированной алкогольной продукции на территории Екатеринбурга и соседних городов.

Как сообщил глава пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых, в ночь с 15 на 16 октября 2020 года в результате оперативных мероприятий в поселке Прохладный Белоярского района сыщики УСБ под руководством Валентина Зенкова выявили подпольный цех, в котором осуществлялась незаконная деятельность бутлегеров. Представители МВД задержали четыре гражданина из ближнего зарубежья, арендовавших данное помещение. При осмотре сыщики обнаружили большое количество сомнительного качества водки, коньяка и вина с такими известными наименованиями, как «Старый Кенигсберг», «Нефть», «Золото», «Абсолют», «Хортица», «Талка» и «Киндзмараули». Здесь же располагались емкости со спиртосодержащей жидкостью объемом более 10 кубических метров, системы для приготовления суррогата, наклейки, картонные коробки с пробками, колпачками, приспособления для укупоривания, пустая тара различной емкости и два грузовых автомобиля. Производился товар в антисанитарных условиях, с использованием технического спирта, жидкой карамели и эссенции.

«По данному факту органы внутренних дел возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 171 УК РФ - незаконное предпринимательство. Так же проверяется причастность задержанных лиц к хранению изготовленной алкогольной продукции в Екатеринбурге в двух складских помещениях на улицах Маневровой, 31, и Монтажников,8, где оперуполномоченные УСБ ГУ МВД области конфисковали свыше 30 тысяч бутылок спиртосодержащей продукции. В настоящее время несанкционированный товар направлен на экспертизу. Одному из фигурантов дела, подозреваемому в организации незаконного бизнеса, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он арестован. Расследование махинаций уральских бутлегеров продолжается», - отметил полковник Горелых.

Фото с места бутлегерской деятельности предоставлено В.Н. Горелых

.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1707398-syischiki-sverdlovskogo-mvd-likvidirovali.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21581056/