Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Жительница Майминского района стала жертвой мошенников при покупке авиабилетов

26 октября 2020 года


Очередной жертвой мошенника стала 59-летняя жительница села Майма. Обратившаяся в полицию женщина пояснила, что обманным путем у неё похитили 73 тысячи рублей.

Предварительно установлено, что заявительница, запланировав отдых в Сочи, решила приобрести авиабилеты.

В сети Интернет сельчанка нашла специализированный сайт предлагавший билеты по привлекательной цене. Связавшись с представителем фирмы по контактному телефону, женщина уточнила их стоимость и порядок приобретения.

Дальнейшее общение продавца и клиента происходило по электронной почте. Главным условием покупки была 100% предоплата, после чего билеты обещали направить на электронный адрес покупателя.

Поверив продавцу, сельчанка перевела денежные средства на указанный ей номер банковской карты. Представитель фирмы заверил женщину, что билеты она получит в ближайшие два дня.

Так и не дождавшись обещанного, потерпевшая попыталась связаться с продавцом, но его телефон находился вне зоны действия сети, а электронный почтовый ящик был заблокирован.

Поняв, что стала жертвой мошенников, женщина обратилась за помощью в полицию. В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело, проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленника.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1707991-jitelnitsa-mayminskogo-rayona-stala.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21595090/