Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тобольске полицейские задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты

26 октября 2020 года


В дежурную часть тобольской полиции с сообщением о хищении неизвестным с банковского счета более 4 тысяч рублей обратился молодой человек 2000 года рождения. Сотрудники полиции установили, что потерпевшему стали приходить смс-уведомления о покупках в магазинах, когда на самом деле заявитель находился в компьютерном салоне. Молодой человек проверил куртку и заметил, что у него пропал паспорт, в котором лежала банковская карта.

Сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. По составленной ориентировке сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали 34-летнего подозреваемого и доставили в отдел полиции. В ходе дальнейшего разбирательства оперативники выяснили, что задержанный по ошибке зашел в салон и заметил лежавшую без присмотра куртку. Из её кармана мужчина достал паспорт и покинул помещение. Документ тоболяк выбросил, а банковской картой стал оплачивать покупки в магазинах. Потратив все денежные средства, злоумышленник выкинул ее.

В настоящее время задержанный свою вину признал, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По данному факту следственным отделом МО МВД России «Тобольский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1708308-v-tobolske-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21599909/