Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Предупредите пожилых родственников, чтобы не впускали без вашего ведома в квартиру посторонних

28 октября 2020 года


Люди пожилого возраста чаще всего становятся жертвами мошенников, которые представляются сотрудниками социальных организаций, предлагающих оформить документы для выплаты пособий или компенсаций, сообщающих об обесценивании денег, а также лжесотрудников коммунальных служб, которые проникают в квартиры граждан под видом проверок показаний и работы счетчиков, газового оборудования, вентиляции, после чего сообщают о неисправностях и предлагают приобрести новое оборудование, установку которого граждане оплачивают по завышенным ценам. В другом случае, после ухода коммунальщиков граждане обнаруживают пропажу денежных средств.

УМВД России по Ульяновской области предупреждает о необходимости проявлять бдительность при общении с незнакомыми людьми, которые под различными предлогами пытаются проникнуть к вам в дом.

Предупредите пожилых родственников, чтобы не впускали без вашего ведома в квартиру посторонних, даже если они обращаются к жильцам по имени и отчеству. Если нежданные визитеры представились сотрудниками почты, соцзащиты, пенсионного фонда, коммунальных служб – обязательно позвоните в соответствующую организацию и уточните, направлялись ли ее сотрудники по вашему адресу.

Помните, что если вы не писали никаких заявлений, то представители социальных организаций не придут к вам домой инициативно, и тем более, не будут проводить в квартире денежные расчеты. Обратите внимание, что о замене приборов учета жильцов заблаговременно информируют.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1709680-predupredite-pojilyih-rodstvennikov-chtobyi.html

Ссылка на первоисточник: https://73.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21633404/