Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Уфе раскрыта серия краж из автобусов и грузовиков

28 октября 2020 года


В Уфе сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Башкортостан задержаны двое подозреваемых с серии краж из автомобилей и автобусов. Добычей злоумышленников становились аккумуляторы, инструменты регистраторы и радиостанции.

23-летний белебеевец и его 28-летний приятель из Бирска были задержаны сотрудниками подразделения по раскрытию краж из транспорта и угонов УУР МВД по РБ совместно с ГИБДД г. Уфы. Накануне в Демском районе города была совершена очередная кража из автобуса ПАЗ. Вскоре оперативники установили автомобиль, на котором передвигались подозреваемые и остановили его на территории микрорайона Сипайлово.

В ходе дальнейшей работы полицейскими было установлено, что похищенные из автобусов несколько радиаторов и аккумуляторов были сданы в пункте приема металла в Орджоникидзевском районе Уфы. Часть похищенного уже изъята.

Кроме того только предварительной проверкой установлено, что приятели совершили около двадцати краж из автобусов и грузовиков. Брали все, что могли быстро снять и унести. Кроме аккумуляторов добычей становились видеорегистраторы, инструменты, тахографы, радиостанции. География уфимских преступлений тоже была разнообразной – от Демы до п. Максимовка в Калининском районе и промзоны.

Сейчас следователи города проверяют задержанных на причастность к другим подобным преступлениям и в ближайшее время суд изберет обвиняемым меру пресечения. Уже извесно, что сообщники трудились в автосервисах, и скорее всего, применяли свои навыки на криминальном поприще.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1709705-v-ufe-raskryita-seriya.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21634314/