Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве провели профилактическое мероприятие на Московской молодежной антинаркотической площадке

28 октября 2020 года


В рамках Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» Московскую молодежную антинаркотическую площадку посетили студенты ГБПОУ Департамента здравоохранения г. Москвы «Медицинский колледж № 1».

В начале встречи для обучающихся проведена вступительная лекция о последствиях участия в незаконном обороте наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. Доведена информация о пагубном воздействии наркотиков на человеческий организм, а также об уголовной ответственности за хранение, изготовление, сбыт и контрабанду запрещенных средств и веществ. Студентам разъяснен порядок и последствия привлечения лиц к административной ответственности за потребление наркотиков, а также продемонстрированы документальные фильмы.

По окончании лекции и просмотра видеофильмов посетителям представилась возможность ознакомиться с экспозицией антинаркотической площадки. Демонстрация инсталляции выставочных залов позволила гостям получить информацию о деятельности правоохранительных органов по пресечению преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, наступлении социальных, медицинских и правовых последствий для наркозависимых лиц. В ходе беседы внимание студентов акцентировано на умении твердо говорить «Нет» на предложение попробовать наркотик, не поддаваться манипуляциям.

До гостей доведена информация о проведении Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», целью которой является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков. Посетителям выданы памятки «Москва – территория здоровья!» с указанием контактных телефонов подразделений ГУ МВД России по г. Москве и учреждений наркологии.

В завершение встречи студентам были даны ответы на интересующие вопросы, проведены информационно-разъяснительные беседы о пагубном воздействии на человеческий организм употребление жевательного табака, внешних и поведенческих признаках наркозависимого лица.

Обучающиеся отметили, что мероприятие оставило сильное впечатление, а предоставленная сотрудниками полиции информация заставила серьезно задуматься о личной ответственности за жизнь и здоровье.

УНК ГУ МВД России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1709851-sotrudniki-unk-gu-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21631143/