Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Саранске окончено расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью

29 октября 2020 года


Следственным отделом ОП № 1 УМВД России по го Саранск окончено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Как установлено в ходе предварительного следствия, 5 сентября молодой человек находился в одной из комнат общежития по улице Т.Бибиной, где распивал спиртные напитки. Во время застолья между ним и ранее незнакомым ему 42-летним жителем Саранска возник словесный конфликт. По словам обвиняемого, мужчина в присутствии друзей оскорбил его. Разозлившись на обидчика, он нанес ему множественные удары по различным частям тела. После это злоумышленник продолжил застолье, а пострадавший, придя в себя, покинул жилище. При этом в больницу он обращаться не стал.

На следующий день потерпевший обнаружил пропажу мобильного телефона и обратился в отдел полиции, где в процессе написания заявления ему стало плохо. Мужчина был госпитализирован в медицинское учреждение с закрытым переломом ребер, повреждением легкого, закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга. После установления обстоятельств получения им телесных повреждений полицейские выехали на место происшествия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий обвиняемый был задержан по месту жительства. Свою вину в совершенном преступлении он не отрицал. В настоящее время уголовное дело в отношении него направлено в суд.

Кроме того, в ходе расследования был установлен подозреваемый в хищении мобильного телефона пострадавшего. Им оказался один из участников застолья, 28-летний ранее судимый за совершение кражи местный житель, который, увидев выпавший во время драки из кармана потерпевшего смартфон, похитил его.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1710095-v-saranske-okoncheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21640056/