Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Липецкое региональное детское издание совместно с Госавтоинспекцией объявляют конкурс «Меня видно на дороге»

29 октября 2020 года


В осеннее время, в связи с сокращением светового дня очень актуальным для безопасности пешеходов в темное время суток становится использование световозвращающих элементов. Учитывая данную проблему, редакция детского издания «Золотой ключик» совместно с Госавтоинспекцией объявляют для детей и подростков конкурс «Меня видно на дороге» .

Условием конкурса является приобретение или самостоятельное изготовление световозвращающего элемента, прикрепление его на одежду, затем необходимо сфотографироваться с ним или записать видеоролик. Формат видеоролика - не более 45 секунд, фотография должна быть хорошего качества, выполненная оригинально, желательно с неожиданного ракурса.

До 15 декабря 2020 года необходимо выложить фото или видеоролик на своей странице в сети Вконтакте с хештегом #МеняВидноНаДороге. Затем свое произведение следует прислать по адресу:

milutsn@yandex.ru

. Тем самым, каждый сможет внести свой личный вклад в дело профилактики ДТП и пропаганды использования световозвращающих элементов.

Участники конкурса «Меня видно на дороге» станут обладателями диплома-благодарности. Кроме того, отдельно будут отмечены самые оригинальные работы. Организаторы конкурса призывают детей и подростков не быть равнодушными — ведь необычные «светяшки» смогут увидеть очень многие, так положительный пример послужит делу сохранения человеческих жизней!

УГИБДД УМВД России по Липецкой области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1710212-lipetskoe-regionalnoe-detskoe-izdanie.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21644690/