Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Сотрудники уголовного розыска Моздокского района в кратчайшие сроки задержали злоумышленницу, похитившую деньги у пенсионерки

30 октября 2020 года


73-летняя женщина лишилась денег на городском рынке

Звонок о происшествии поступил в Дежурную часть ОМВД России по Моздокскому району. Пенсионерка 1947 года рождения сообщила, что находясь на центральном рынке Моздока обнаружила пропажу существенной для нее денежной суммы в размере 6300 рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Моздокские сыщики опросили потерпевшую, а также возможных свидетелей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в течение дежурных суток установили и задержали злоумышленницу. Ей оказалась 47-летняя моздокчанка, ранее судимая за совершение аналогичного преступления. Подозреваемая призналась в содеянном, однако пояснила, что денежные средства она потратила на личные нужды.

Следственным отделом ОМВД России по Моздокскому району в отношении жительницы г.Моздока, 1973 года рождения возбуждено уголовное дело по ч.2, ст. 158 УК РФ «Кража», наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1711007-sotrudniki-ugolovnogo-rozyiska-mozdokskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21662635/