Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Кемеровской области наркокурьер может получить пожизненное лишение свободы за покушение на сбыт синтетических наркотиков

25 ноября 2020 года


Следователем ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 35-летнего жителя областного центра. Ему инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (2 эпизода) и ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.

Весной текущего года сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области получили информацию о том, что 35-летний кемеровчанин причастен к распространению запрещенных веществ.

В результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. При личном досмотре у него было обнаружено несколько свертков с подготовленными к реализации наркотиками. Кроме того, полицейские изъяли мобильный телефон с указанием тайников, которые успел оборудовать драгдилер. Также в квартире, которую арендовал злоумышленник, сотрудники полиции изъяли наркотики, упаковочный материал, электронные весы, компьютер и тетрадь, где он вел учет расфасованных запрещенных веществ. Общая масса изъятых наркотик превысила один килограмм. Результаты проведенного исследования показали, что это мефедрон и экстази. По данному факту следователем ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области было возбуждено уголовное дело.

Установлено, что фигурант исполнял обязанности наркокурьера в интернет-магазине. Он получал партию запрещенных веществ, которые впоследствии должен был реализовывать на территории Кемерова и близлежащих населенных пунктах бесконтактным способом.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1724097-v-kemerovskoy-oblasti-narkokurer.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21960603/