Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кировской области члены Общественного совета при УМВД дают рекомендации своим коллегам из районов

26 ноября 2020 года


В программе прошедшего в УМВД России по Кировской области семинар-совещания с сотрудниками, ответственными за работу со средствами массовой информации и общественными объединениями, не случайно было запланировано выступление секретаря Общественного совета при УМВД России по Кировской области Юрия Коваленко.

Установленные в регионе ограничения на проведение публичных мероприятий, вызванных санитарно-эпидемиологической обстановкой, вносят значительные коррективы в работу общественных советов при территориальных органах внутренних дел. В то же время, как считает Юрий Александрович, общественные органы, призванные обеспечивать согласование интересов полиции и общества, должны продолжать свою работу.

В качестве примера предлагается коллегам из районов области рассмотреть опыт областного общественного совета. К примеру, в летние каникулы был реализован проект «Каникулы с Общественным совет онлайн». Проведены конкурсы детского рисунка и детских журналистских работ. Общественники принимают участие в организации совместно с полицейскими мероприятий по профилактике дистанционных хищений. В качестве информационных площадок используются места работы членов Общественного совета. Только в этом году ими стали такие предприятия как «ЛЕПСЕ» и «Маяк», «Кировоблгаз» и «Горэлектросеть», «Волго-Вятский монетный двор», проведены вебинары в Кировской областной научной библиотеке им. А.И. Герцена, в Кировском филиале МФЮУ, ВятГУ, Университете им. О.Е. Кутафина.

К сожалению, выездные заседания в районы области, запланированные на этот год, вынужденно переносятся. Тем не менее, по словам Ю.А. Коваленко, уже сейчас формируется план работы на 2021 год, в котором найдут свое отражение и отложенные по причине пандемии мероприятия. А поддержанию взаимодействия полиции и общества в виде постоянного контакта между руководителем ОВД и председателем общественного совета для обмена мнениями и взаимного информирования о складывающейся обстановке не может помешать никакая пандемия.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1724679-v-kirovskoy-oblasti-chlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21976961/