Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Полицейскими предъявлено обвинение местной жительнице в краже денежных средств с банковской карты у инвалида

27 ноября 2020 года


Следственным отделом ОМВД России по Советскому району окончено производство по уголовному делу в отношении 36-летней жительницы поселка Агириш Советского района по факту кражи денежных средств с банковской карты.

В ходе следствия установлено, что гражданка в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, имея при себе пластиковую банковскую карту на имя своего знакомого, зная пин-код, похитила со счета более 11 тысяч рублей. Несколькими часами ранее тот самый знакомый, получив пенсию по инвалидности, позвал подозреваемую с ее сожителем в гости. Когда алкогольные напитки закончилось, девушка по просьбе хозяина квартиры пошла за добавкой в магазин, при этом он сам дал ей карту, назвав секретный код. Похищенными денежными средствами гражданка погасила свои долги в магазинах поселка.

По данному факту в отношении женщины было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража). Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

ОМВД России по Советскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1725072-politseyskimi-predyyavleno-obvinenie-mestnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21987281/