Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

За минувшую неделю на территории региона пресечено 2626 нарушений ПДД

30 ноября 2020 года


На минувшей неделе на дорогах Приамурья зарегистрировано 208 автодорожных происшествий, из них 20 ДТП с пострадавшими в них людьми, в которых 28 человек получили травмы различной степени тяжести.

В двух дорожно-транспортных происшествиях сотрудниками ГИБДД применялись медицинские укладки, предназначенные для оказания первой помощи пострадавшим.

На территории региона пресечено 2626 нарушений ПДД, из них в 71 случае водители управляли транспортом в состоянии опьянения, 69 водителей превысили установленную скорость движения, 88 пешеходов пренебрегли соблюдением ПДД, 10 автомобилистов нарушили правила перевозки детей.

За управление транспортным средством с тонированными стеклами к административной ответственности привлечено 13 водителей.

Автоинспекторы призывают пешеходов и водителей быть предельно внимательными и осторожными. В неблагоприятную погоду обзор у водителя ухудшается, тормозной путь автомобиля в зависимости от состояния дорожного покрытия может увеличиваться. Поэтому, начинать переход стоит убедившись в полной безопасности. Также следует помнить, транспортное средство не может остановиться мгновенно!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1726072-za-minuvshuyu-nedelyu-na.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22015563/