Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Саратовским школьникам рассказали, как безопасно пользоваться банковскими картами

30 ноября 2020 года


Сотрудники полиции вместе с экспертами отделения по Саратовской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка РФ (Отделение Саратов) провели для старшеклассников Саратова и Энгельса онлайн-урок финансовой грамотности.

Спикерами мероприятия выступили старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №5 в составе УМВД России по городу Саратову Наталья Песчанская, начальник отдела платежных систем и расчетов отделения ЦБ РФ Владимир Гожанский и главный экономист отдела платежных систем и расчетов Антон Макеев.

Специалисты Банка России рассказали подросткам о правилах безопасного использования банковских карт, распространенных видах кибермошенничества, дали советы, что делать, если на сотовый телефон поступил звонок из службы безопасности банка. Представитель полиции напомнила школьникам о мерах личной безопасности.

Основная задача мероприятий - формирование финансовой и правовой грамотности у молодежи, профилактика правонарушений среди несовершеннолетних. Подобные совместные мероприятия для граждан планируется проводить на постоянной основе.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1726334-saratovskim-shkolnikam-rasskazali-kak.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22019564/