Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Муроме и Александрове полицейскими задержаны подозреваемые в хищении товаров из магазинов

01 декабря 2020 года


16 ноября текущего года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Муромский» поступило сообщение от 61-летней собственницы одного из отделов, расположенных в торговом центре города Мурома. Женщина сообщила, что с открытой витрины был похищен сантехнический смеситель, предназначенный для продажи.

Сотрудники полиции, изучив записи с камер видеонаблюдения и опросив возможных очевидцев произошедшего, определили примерный период времени, в который была совершена кража, и приметы подозреваемого.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали фигуранта, ранее судимого 37-летнего безработного местного жителя.

В содеянном подозреваемый сознался, пояснив, что дождался момент, когда продавец отвлечется, похитил товар и впоследствии продал его.

Отделом дознания МО МВД России «Муромский» в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража).

В совершении аналогичного преступления подозревается 32-летний житель Александрова.

Установлено, что в октябре текущего года фигурант, находясь в одном из сетевых магазинов, похитил продукты. Спрятав продукты под одежду, злоумышленник прошел мимо кассовой линии, не оплатив товар, который впоследствии реализовал.

Полицейские задержали злоумышленника на территории областного центра. Вину в совершении преступлений он признал полностью. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1726931-v-murome-i-aleksandrove.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22035830/