Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудники полиции Копейска раскрыли совершенную в магазине кражу телефона

05 декабря 2020 года


В дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску обратился местный житель, 1993 года рождения, который сообщил о том, что у него похищен мобильный телефон. Молодой человек обнаружил пропажу гаджета стоимостью около 13 тысяч рублей после похода в магазин.

В ходе проведенных мероприятий оперативники отдела уголовного розыска установили, что потерпевший оставил телефон на кассе, когда расплачивался за покупки. Одна из находившихся в магазине покупательниц присвоила его себе, заявив продавцам, что данное мобильное устройство связи принадлежит ей.

Сотрудниками полиции подозреваемая была установлена и задержана. Ею оказалась ранее судимая копейчанка, 1987 года рождения. Стражами правопорядка телефон у женщины изъят, после проведения необходимых следственных действий он будет возвращен владельцу.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (Кража), в ОМВД возбуждено уголовное дело. Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1729332-sotrudniki-politsii-kopeyska-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22098408/