Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Сотрудники ОГИБДД и ПДН г. Владикавказа проводят в школах профилактические мероприятия «ВЫБЕРИ ЖИЗНЬ!»

30 декабря 2020 года


В преддверии зимних каникул, в школе «Диалог», СОШ № 42 43, 46, 48, в тесном взаимодействии инспекторы по делам несовершеннолетних и сотрудники городской Госавтоинспекции организовали профилактический марафон «Выбери жизнь».

Инспектор пропаганды безопасности дорожного движения сделала акцент на том, что причиной детского дорожного травматизма, помимо незнания ПДД и отсутствия определенных навыков, является недисциплинированность и невнимательность детей, подростков и родителей.

Школьникам предложили тесты на внимание, рассказали о возможных опасностях на остановках общественного транспорта, правилах перехода многополосных дорог и жизненной необходимости использования ремней безопасности в салоне авто.

Кроме того, с учетом, что через несколько дней наступает самый долгожданный праздник, традиционно сопровождающийся запуском фейерверков, взрывами осветительных, зажигательных и дымовых средств, инспекторы ПДН во избежание причинения вреда здоровью призвали ребят не использовать пиротехнические изделия самостоятельно, и, без изучения специальной инструкции по применению.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1741868-sotrudniki-ogibdd-i-pdn.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22423755/