Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Полицейских благодарят

22 января 2021 года


На имя начальника УМВД России по Кировской области поступило письмо от кировчанина, в котором он выражает благодарность полицейским, разыскавшим его родственницу.

В первых числах ноября две кировчанки отправились на Филейское кладбище на могилу своей знакомой. Уже стемнело, шел снег, и женщины намеревались вернуться домой, но вызвать такси туда у них не получилось. Тогда одна пошла ближе к жилому массиву пешком, чтобы вызвать автомобиль для своей подруги уже из города, а вторая, которой не позволило здоровье передвигаться пешком, осталась ждать. Она попыталась выйти с территории кладбища, которое расположено в лесу, но заблудилась. Ее родственник, узнав о произошедшем, позвонил в полицию.

На поиск заблудившейся женщины были незамедлительно направлены сотрудники патрульно-постовой службы и отдела полиции №1 – старший участковый уполномоченный полиции Николай Печенкин, начальник ОУУПиПДН Василий Бабинцев, оперуполномоченный отдела уголовного розыска Алексей Абрамовский. Была применена служебно-разыскная собака, полицейские, прочесывая кладбище и близлежащую территорию, подавали звуковые сигналы. В результате поиски увенчались успехом - кировчанку разыскали. Она уже сильно замерзла. Женщину на служебном автомобиле доставили домой.

Кировчанин пишет в своем письме: «Своими профессиональными действиями сотрудники полиции спасли жизнь человека. Большое спасибо за их нелегкую службу».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1751161-politseyskih-blagodaryat.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22695316/