Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Житель Дубовского района задержан по подозрению в угоне иномарки

26 февраля 2021 года


25 февраля 2021 года в полицию обратился 40-летний житель Красноармейского района. Заявитель сообщил, что после совместного распития спиртных напитков с малознакомыми мужчиной и женщиной обнаружил, что его автомашина марки «Ниссан» угнана, а также похищена банковская карта, с которой списаны денежные средства.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили автомобиль, а затем установили личность и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 40-летний ранее судимый житель Дубовского района. Как установили полицейские, подозреваемый вместе со своей девушкой пришли к потерпевшему домой, где совместно распивали спиртные напитки. После того, как хозяин заснул, гость похитил ключи от автомашины волгоградца и его банковскую карту. Вместе со спутницей на угнанном автомобиле они направились в Дубовский район, по пути следования расплачиваясь в магазинах похищенной банковской картой. В р.п. Ерзовка автомобиль заглох, после чего потерпевший бросил его.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1770409-jitel-dubovskogo-rayona-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/23248637/