Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Кунгуре общественники посетили отдел по вопросам миграции

02 марта 2021 года


В рамках мероприятия «Полиция и гражданин» представители Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России Кунгурский» посетили отдел по вопросам миграции.

Общественники осуществили проверку предоставления государственных услуг сотрудниками подразделения. Они ознакомились с информацией, размещенной на стендах в фойе, удостоверились в наличии образцов документов, необходимых для получения той или иной госуслуги, осмотрели помещения, где производится прием граждан, пообщались с посетителями.

Активисты обратили особое внимание на наличие пандуса и кнопки вызова для людей с ограниченными возможностями.

Представители Общественного совета положительно оценили работу полицейских. Кунгурский общественник Денис Поляков отметил профессионализм полицейских, отсутствие очередей и комфортные условия для посетителей.

Во время визита в подразделение представители общественности стали участниками обязательной церемонии, предусмотренной законом «О гражданстве РФ». В их присутствии, в торжественной обстановке уроженец ближнего зарубежья принял присягу гражданина РФ. Начальник отдела по вопросам миграции подполковник полиции Артем Дударев пожелал ему успехов в новом статусе и вести законопослушный образ жизни. Он подытожил, что теперь молодому человеку предстоит пройти еще один этап – получить паспорт гражданина РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1771889-v-kungure-obschestvenniki-posetili.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23279584/