Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В рамках ОПМ «Закон и порядок» полицейские Невьянска провели круглый стол для воспитанников социально-реабилитационного центра

03 марта 2021 года


На территории обслуживания МО МВД России «Невьянский» проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Закон и порядок».

Цель операции повышение защищенности населения от противоправных посягательств, повышение эффективности профилактической работы деятельности подразделений органов внутренних дел по предупреждению преступлений против личности.

В рамках данного мероприятия начальник ПДН майор полиции Мария Мягких совместно с начальником Невьянского межмуниципального филиала ФКУ УИИ ГУФСИН России по Свердловской области майором внутренней службы Натальей Муравьевой, председателем ТКДН и ЗП Невьянского района Екатериной Гасановой, представителями управления социальной политики Ольгой Ермачковой и Ларисой Мягковой провели круглый стол в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Невьянского района.

С ребятами поговорили на темы: «уголовная и административная ответственность», о недопущении употребления алкогольной продукции, наркотических и психотропных веществ, о необходимости соблюдения здорового образа жизни, о мерах личной безопасности, о соблюдении правил ПДД, о соблюдении требований «Комендантского часа», недопущении проведения несанкционированных митингов, пикетов, шествий, а также участия в проведении данных мероприятий. Разъяснена ответственность за совершение преступлений и правонарушений экстремистской направленности, о недопустимости экстремистского поведения.«Экстремизм и его влияние», «Экстремизм - понятие, его проявление», «Опасность экстремизма», «Правила безопасности поведения при обнаружении подозрительных и взрывчатых веществ». Подростки активно задавали вопросы на эти темы, на которые получили исчерпывающие ответы.

МО МВД России «Невьянский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1772708-v-ramkah-opm-zakon.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23304610/