Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела по факту хищения металла

05 марта 2021 года


Во Владивостокское ЛУ МВД России на транспорте поступило заявление от представителя фирмы по приёму и переработке металла с просьбой привлечь к уголовной ответственности неизвестных лиц, которые похитили металлолом путем обмана и предоставления недостоверных документов на сумму свыше 6,5 млн рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные отдела по борьбе с преступными посягательствами на грузы Владивостокского ЛУ МВД Росси на транспорте установили и задержали 35-летнего жителя Владивостока.

В ходе предварительного следствия следователями транспортной полиции установлено, что обвиняемый, работая водителем-экспедитором одного из коммерческих предприятий, занимался приемом металла у поставщиков. В дальнейшем полученный цветной и черный металл доставлял в адрес фирмы по приему и переработке металла, при этом неоднократно предоставлял представителям фирмы подложные акты, с указанием завышенного объема сданного метала. Установлено, что в результате мошеннических действий до получателя груза не дошло порядка 50 тонн цветного и черного металла.

Общий ущерб, причинённый организации, составил свыше 6,5 миллионов рублей.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ, направлено в суд.

Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Решения суда мужчина будет дожидаться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1773743-vo-vladivostoke-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23328672/