Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Следователи ГУ МВД по краю направили в суд уголовное дело в отношении руководителя производственно-коммерческой фирмы

05 марта 2021 года


Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю окончено расследование уголовного дела по факту злоупотребления полномочиями в отношении руководителя ряда предприятий, занимавшихся продажей автомобилей.

В ходе следствия установлено, что в период с мая 2017 года по апрель 2018 года бывший руководитель дилерских организаций не исполнил обязательства в отношении граждан и не поставил дорогостоящие иномарки, несмотря на полную или частичную оплату их стоимости. В результате 187 покупателям был причинен общий ущерб в размере 414 млн рублей.

В ходе расследования уголовного дела специалистами-ревизорами проведены бухгалтерские исследования организаций, входящих в группу компаний, получена информация о поступлениях и расходованиях денежных средств данными организациями.

В настоящее время следователями СЧ ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями», направлено в Советский районный суд г. Красноярска. Санкция ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В целях обеспечения исполнения исковых требований о возмещении имущественного вреда наложен арест на движимое и недвижимое имущество обвиняемого. Таким образом, обеспечено возмещение ущерба потерпевшим лицам, которое может быть реализовано по решению суда.

По информации ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1774104-sledovateli-gu-mvd-po.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23339979/