Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Чертковском районе лжесотрудник банка украл у мужчины 150 тысяч рублей

15 апреля 2021 года


В ОМВД России по Чертковскому району обратился местный житель с заявлением о краже денежных средств с банковского счета. Пострадавшему поступил звонок, в ходе которого мошенник представился сотрудником одного из банков и сообщил, что по карте владельца происходят сомнительные операции. Чтобы защитить банковские средства на карте, мужчина продиктовал лжесотруднику свои персональные данные. После чего обнаружил, что с его счета списалось 150 тысяч рублей.

По факту хищения средств возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета». Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание причастных к совершению данного преступления.

Полицейские в очередной раз напоминают гражданам! Сотрудники банка никогда не просят данные карты и не совершают звонки, чтобы сообщить вам о финансовых операциях по вашим счетам. При поступлении подобных звонков ни в коем случае не сообщайте свои персональные данные. Все операции для защиты карты банк делает сам. В случае вопросов позвоните по официальному номеру банка или лично обратитесь в офис.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1796579-v-chertkovskom-rayone-ljesotrudnik.html

Ссылка на первоисточник: https://61.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23865713/