Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Инспекторы ПДН полиции Кызыла организовали для школьников экскурсию на полевой базе Росгвардии

15 апреля 2021 года


Увлекательную экскурсию на военном полигоне войск национальной гвардии для 20 учеников школы № 8 г. Кызыла провели инспекторы отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Кызылу совместно с коллегами из регионального управления Росгвардии.

Насыщенная и познавательная программа мероприятия позволила ребятам ощутить себя настоящими сотрудниками спецподразделений.

Ребятам представилась уникальная возможность не только воочию увидеть настоящие бронемашины «Тигр» и «БТР», но и прокатиться на них. Но перед тем как совершить небольшие кружки на спецтранпспорте, школьники были детально проинструктированы о правилах поведения при посадке в бронемашины и во время движения.

Радости детишек не было предела, они с нетерпением ждали, пока самые первые пассажиры совершали свой маршрут по военному полигону.

В рамках экскурсии маленьким гостям разрешили подняться и на борт вертолета Ми-8, где ребята примерили роль командира экипажа – надели наушники, подержали ручку управления и, конечно же, сделали памятные фотографии.

Командир авиационного отряда специального назначения Росгвардии подполковник Дмитрий Вавилин ответил на вопросы ребят о назначении аппаратов, расположенных в кабине вертолета, и о непростых задачах, которые стоят перед авиаотрядом.

В завершении встречи сотрудники авиационного отряда продемонстрировали ребятам совместную тренировку с бойцами ОМОН. Вертолет эффектно поднялся в воздух, а росгвардейцы продемонстрировали беспарашютное десантирование с низких высот, что вызвало у детей настоящий восторг и яркие эмоции.

Главными целями мероприятия являются военно-патриотическое воспитание несовершеннолетних, профилактика детской безнадзорности и формирование профессиональной ориентации у учащихся образовательных учреждений.

«Подобные встречи находят большой отклик у подрастающего поколения, мы видим неподдельный интерес в их глазах, поэтому стремимся охватить как можно большее количество ребятишек, которые, мы надеемся, станут в недалеком будущем достойными гражданами нашего государства», - отметили организаторы мероприятия.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1796758-inspektoryi-pdn-politsii-kyizyila.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23871785/