Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели профилактическое мероприятие для школьников

21 апреля 2021 года


Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино совместно с волонтерами провели профилактическую беседу для учащихся средней общеобразовательной школы №1 в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор».

Инспектор отделения по делам несовершеннолетних побеседовала с молодыми людьми о пагубном воздействии наркотических средств и психотропных веществ на организм человека, рассказала, какие бывают формы принуждения, под давлением которых дети начинают пробовать запрещенные вещества, а затем употреблять их. Правоохранители напомнили об уголовной и административной ответственностях, которые предусмотрены за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков, призвали школьников иметь активную гражданскую позицию и заниматься спортом.

Ребята из волонтерского движения рассказали о своей деятельности и достижениях, о кружках и мероприятиях, которые существуют в их Центре, а также пригласили школьников на занятия. Спикеры отметили, что волонтерские движения для подростков играют важную роль в формировании характера, учат бескорыстно помогать другим и трудиться на благо общества, проявлять инициативу и развивает лидерские способности.

В конце встречи учащиеся поблагодарили гостей за познавательную беседу и задали вопросы, касаемые вступления в волонтерское движение и о специфике работы добровольцев на территории округа.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1800308-sotrudniki-omvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23947663/