Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудники управления по вопросам миграции провели проверки соблюдения миграционного законодательства работниками тепличных комплексов

22 апреля 2021 года


Сотрудниками управления по вопросам миграции совместно с коллегами Центра противодействия экстремизму ГУ МВД России по Челябинской области и территориальными органами МВД области проведены проверки тепличных комплексов, расположенных в Аргаяшском, Сосновском, Каслинском, Красноармейском, Чебаркульском районах с целью выявления нарушений миграционного законодательства.

В ходе мероприятий полицейскими проверено более 60 иностранцев, которые занимались агрохозяйственной деятельностью в теплицах на предмет законности нахождения на территории РФ и осуществления трудовой деятельности.

По результатам мероприятий пресечено 11 административных правонарушений, составлены протоколы, в том числе 3 иностранных гражданина привлечены к ответственности за нарушение режима пребывания на территории РФ по ст. 18.8 КоАП РФ, 5 - за незаконное осуществление трудовой деятельности в РФ по ст. 18.10 КоАП РФ, 3 – за нарушение работодателями правил привлечения к трудовой деятельности иностранных граждан по ст. 18.15 КоАП РФ.

На нарушителей миграционного законодательства наложены административные штрафы на общую сумму 22 000 рублей.

Все трудовые мигранты проверены по информационно-справочным учетам на причастность к совершению преступлений, дактилоскопированы и поставлены на фотоучет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1800848-sotrudniki-upravleniya-po-voprosam.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23971391/