Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В школах Окинского района проходят классные часы на тему «Моя безопасность на дороге»

23 апреля 2021 года


В школах Окинского района сотрудники ГИБДД провели классные часы на тему «Моя безопасность на дороге». Вопросы грамотного участия в дорожном движении автоинспекторы обсудили с учащимися старших классов.

Подросткам рассказали о безопасном поведении на дороге и важности ношения светоотражающих элементов. Отдельное внимание полицейские уделили теме управления велосипедами и разрешенных мест для катания на велосипедах, самокатах и роликовых коньках. «Велосипед, скутер и мопед - достаточно удобные средства передвижения, поэтому пользуются успехом. Поэтому управление ими также требует от вас соблюдения ПДД и мер личной безопасности», - пояснили сотрудники Госавтоинспекции.

В продолжение занятия школьникам довели информацию о мерах административной и уголовной ответственности за нарушения в области дорожного движения. Старшеклассников предупредили, что для вождения мопедом, скутером или мотоциклом они должны пройти обучение в автошколе, сдать экзамен в Госавтоинспекции и получить водительское удостоверение соответствующей категории.

Ребята внимательно слушали полицейских, задавали интересующие их вопросы и высказывали свои предложения по улучшению ситуации на дорогах.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1801470-v-shkolah-okinskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23978440/