Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Сотрудники полиции приняли участие в традиционном легкоатлетическом пробеге

09 мая 2021 года


Сусуманцы традиционно встречают праздник Победы спортивными состязаниями. В честь празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и памяти ветеранов состоялся традиционный легкоатлетический пробег «Аркагалинский перевал-Сусуман». Мероприятие проводится не первый десяток лет, а с 2000 года оно посвящено памяти земляка Николая Архиповича Мороза, участника Великой Отечественной войны, который и сам до ухода из жизни неоднократно принимал участие в пробеге.

В этом году активное участие в проводимых мероприятиях приняла команда Отделения МВД России по Сусуманскому району, в состав которой вошли: начальник Отделения Евгений Соломенко, начальник изолятора временного содержания Владимир Глебко, временно исполняющий обязанности начальника отделения ГИБДД Артем Сигида.

После праздничного митинга в Сквере Памяти и возложения цветов сотрудники полиции вместе с 14 спортсменами выехали к месту старта - на Аркагалинский перевал, и приняли участие в эстафете, общей продолжительностью 50 километров по трассе Колыма.

Сотрудники полиции планируют принять участие и в следующем пробеге, приуроченном к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1808935-sotrudniki-politsii-prinyali-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24157097/