Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Надымском районе автоинспекторы проверили организацию пассажирских перевозок

11 мая 2021 года


Сотрудники группы технического надзора регулярно проводят профилактические мероприятия по дополнительному контролю за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований законодательства по обеспечению безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок.

В целях повышения качества организации и осуществления пассажирских перевозок полицейские напоминали водителям общественного транспорта об ответственности, которую они несут за жизнь и здоровье пассажиров.

На постоянной основе сотрудниками контролируется техническое состояние автотранспорта, соблюдение водителями ПДД, условий лицензирования и т.д., проверяется работа по обеспечению профессиональной подготовки водительского состава, организации учета ДТП с принадлежащим им транспортом и учета нарушений, допущенных водителями, а также проведение пред рейсового медицинского осмотра водителей и технического осмотра автобусов.

Проведенные мероприятия показали, что общественный транспорт в Надымском районе соответствует установленным нормам, безопасность пассажиров находится на высоком уровне.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1809928-v-nadyimskom-rayone-avtoinspektoryi.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24176725/