Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Криминальная хроника Калтасинского района

12 мая 2021 года


С 26 апреля по 11 мая в полицию района поступило 123 сообщения о преступлениях и происшествиях.

В ходе профилактической работы полицейскими пресечено 255 административных правонарушений, из них за нарушение ПДД – 216, в том числе за выезд на встречную полосу – 11, за тонировку – 21, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения сотрудниками Госавтоинспекции задержано 6 водителей, без водительского удостоверения - 4.14 раз полицейские выезжали на семейно - бытовые происшествия. В результате совместной профилактической работы с добровольными народными дружинами и родительскими патрулями выявлено 4 административных правонарушений.

У 62-летнего жителя села Калтасы из кармана брюк кто-то выкрал 26 тысяч рублей. Сотрудниками полиции лицо задержана по подозрению в краже 55-летняя жительница города Нефтекамска. Возбуждено уголовное дело.

В полицию поступило телефонное сообщение от 59-летней жительницы села Краснохолмский о том, что дома в ходе распития спиртных напитков, у одного из ее гостей совершено хищение банковской карты и паспорта. Проводится проверка.

В полицию с заявлением обратилась 64-летняя жительница города Нефтекамска о том, что из гаражного кооператива, расположенного в селе Краснохолмский, совершена кража велосипеда. У 43-летнего жителя села Краснохолмский во время отдыха на природе неустановленным лицом совершена кража сотового телефон. По данным фактам сотрудниками полиции проводится проверка.

Сотрудниками полиции в ходе досмотра у 40-летнего жителя села Калтасы в кармане куртки обнаружено наркотическое вещество растительного происхождения. По данному факту возбуждено уголовное дело.

37-летний житель села Краснохолмский фиктивно поставил на учет иностранных граждан по месту пребывания в своей квартире, которые вопреки требованиям законодательства фактически проживали в одной из деревень района. Проводится проверка.

В одном из магазинов села Краснохолмский 32-летний местный житель в состоянии алкогольного опьянения пытался похитить бутылку водки.

Инспекторами ДПС выявлен факт управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения 49-летним жителем села Калтасы, которое ранее привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело.

39-летний житель деревни Большекуразово в ходе ссоры в состоянии алкогольного опьянения нанес телесные повреждения своей 31-летней супруге. Сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах происшествия.

В ходе распития спиртных напитков между братьями в деревне Большой Кельтей возник конфликт из-за имущественного спора. В ходе потасовки младший брат ударил кухонным ножом старшего брата в область левого бедра.

За медицинской помощью в Калтасинскую центральную районную больницу с различными телесными повреждениями обратились 40-летняя жительница деревни Сазово и ее 11-летний сын. Установлено, что побои нанес 43-летний глава семейства.

32-летняя жительница села Калтасы, управляя автомашиной «Киа Рио», допустила наезд на 11-летнюю жительницу деревни Верхний Тыхтем, которая внезапно выбежала на проезжую часть с передней части автобуса. В результате аварии несовершеннолетняя доставлена в Калтасинскую центральную районную больницу.

По всем фактам назначена судебно-медицинская экспертиза, после которой будет принято процессуальное решение.

Татьяна Нурисламова, Отдел МВД России по Калтасинскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1810183-kriminalnaya-hronika-kaltasinskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24186180/