Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Житель Губахи осужден за совершение двух преступлений

17 мая 2021 года


Губахинский городской суд признал ранее судимого 31-летнего местного жителя виновным в совершении двух преступлений: тайном хищении чужого имущества, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину с банковского счета, и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном с применением предмета, используемого в качестве оружия.

В сентябре прошлого года в дежурную часть МО МВД России «Губахинский» поступило сообщение о том, что в горбольницу доставлен 26-летний мужчина с телесными повреждениями. Со слов потерпевшего, на улице его ударил ножом неизвестный. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции в кратчайшие сроки был установлен подозреваемый. Им оказался ранее неоднократно судимый 31-летний местный житель. Он рассказал, что пьяный находился во дворе дома на проспекте Октябрьском. Там у него возник конфликт с незнакомцем. Он достал из кармана куртки раскладной нож и несколько раз ударил им потерпевшего.

Следствием также установлено, что ранее осужденный похитил сотовый телефон своего знакомого и путем безналичных операций совершил несколько хищений денежных средств с двух банковских карт своего приятеля на общую сумму более 100 тыс. рублей.

Суд признал гражданина виновным и по совокупности преступлений окончательно назначил наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет, которое осужденный будет отбывать в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, он обязан вернуть приятелю похищенные у него деньги.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1812729-jitel-gubahi-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24242763/