Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Сегодня стартует шестая глобальная Неделя безопасности дорожного движения

17 мая 2021 года


Сегодня стартует шестая глобальная Неделя безопасности дорожного движения.Она проводится по инициативе Организации Объединенных Наций и продлится с 17 по 23 мая. Ее основная идея - снижение скоростного режима в городах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.

В эти дни пройдут мероприятия под единой концепцией «Дороги для жизни», основная задача: привлечь внимание мировой общественности к уязвимому положению пешеходов, как участников дорожного движения, и принятие мер по повышению их безопасности.

В РФ в поддержку основной идеи Недели пройдут информационные и пропагандистские мероприятия под общим девизом «Снижаем скорость – сохраняем жизнь».

Скорость транспортных средств существенно влияет на тяжесть последствий. Именно поэтому шестая глобальная Неделя безопасности дорожного движения призвана объяснить, как можно большему количеству водителей, что ограничение в 30 км/ч сохранит жизни людей.

В Воронежской области в мероприятиях примут участие представители органов государственной власти и местного самоуправления, общественные активисты, специалисты и эксперты, юные инспекторы движения.

Поддержать идеи Недели может каждый желающий, разместив на своих страницах в социальных сетях фото и видео под общим хештегом #ДорогиДляЖизни.

Хотите, чтобы движение было безопасным? Начните с себя! И уже сегодня снизьте скорость движения до минимальных значений.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1813249-segodnya-startuet-shestaya-globalnaya.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24254707/