Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Олонецком районе завершилась военно-патриотическая игра «Равнение на Победу»

18 мая 2021 года


В минувшую субботу в Олонецком районе состоялась ежегодная военно-патриотическая игра «Равнение на Победу». В этот раз в ней приняли участие семь команд из шести школ района и административного центра. Впервые игра проводилась в трех возрастных группах: младшей, средней и старшей. По традиции, школьникам следовало пройти несколько сложных этапов. Непосредственное участие в мероприятии приняли представители Общественного совета при ОМВД России по Олонецкому району Олег Левашов и отец Виктор, а также старший инспектор ОУУПиПДН Екатерина Пеккоева: они стали кураторами отдельных станций.

В этом году первой оказалась станция «Пожарная эстафета»: по условиям задания участникам требовалось надеть боевую одежду, провести развёртывание пожарного рукава от автоцистерны и поразить мишень струёй воды. Вторым испытанием стала туристическая полоса препятствий, а одним из самых сложных и ответственных оказался этап по строевой подготовке «Красив в строю, силён в бою», который требовал точных и слаженных действий при выполнении строевых приёмов. Также в ходе состязаний ребята демонстрировали навыки в надевании противогаза и транспортировке пострадавших, попадании в мишень, а также состязались в знании истории и других наук.

Среди участников первой возрастной группы лучший результат показала команда олонецкой средней общеобразовательной школы № 1. Юнармейцы средней общеобразовательной школы № 2 одержали победу во второй и третьей возрастных группах. Некоторым участникам присуждались специальные призы: так, лучшему командиру, которым в ходе игры был признан участник команды ильинской школы Андрей Фролов, вручён кубок «Лучший командир» и приз, учреждённый Отделом МВД России по Олонецкому району.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1813697-v-olonetskom-rayone-zavershilas.html

Ссылка на первоисточник: https://10.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24265759/