Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В День России общественный порядок и безопасность жителей и гостей республики обеспечат полицейские

11 июня 2021 года


В целях обеспечения общественного порядка и безопасности, недопущения совершения террористических акций, экстремистских проявлений, других преступлений в период проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню России, органами внутренних дел республики проводится комплекс организационно-практических и оперативно-профилактических мероприятий.

На территории Калмыкии запланировано проведение 18 культурно-массовых мероприятий в 16 населенных пунктах.

Сотрудниками полиции будут обследованы места проведения мероприятий на предмет обнаружения взрывных устройств и взрывчатых веществ, в том числе с использованием служебных собак. В целях недопущения и пресечения фактов несанкционированной торговли алкогольной продукцией в местах проведения мероприятий и прилегающей территории будет организовано патрулирование. Все сотрудники ориентированы на повышение бдительности и оперативное реагирование на любую информацию, связанную с возможной угрозой жизни и здоровью жителей и гостей республики.

В период проведения праздничных мероприятий будет увеличена плотность наружных нарядов патрульно-постовой службы и Госавтоинспекции.

Всего на обеспечение общественного порядка и безопасности будет задействовано более 100 сотрудников полиции. Помогать им будут сотрудники Росгвардии и представители добровольных народных дружин.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1827822-v-den-rossii-obschestvennyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://08.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24619121/