Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Северной Осетии сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по г. Владикавказу провели на дорогах столицы рейд по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров

15 июня 2021 года


Совместно с инспекторами отдельного батальона ДПС ГИБДД инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения призвали водителей-родителей к выполнению законных требований ПДД в части перевозки детей и к обеспечению их безопасности. Сохранить жизнь и здоровье малышам не только в случаях аварий, но и при резком торможении или маневрировании – основная цель дорожных инспекторов при организации и проведении подобных мероприятий.

В ходе рейдовых проверок полицейские четко и ясно объясняли водителям, вручая памятки, что ни спешка, ни уверенность в своем мастерстве вождения, ни жалобы на то, что ребенку некомфортно находиться в автокресле или быть пристегнутым ремнем безопасности, не должны рассматриваться взрослыми людьми в качестве аргументов и отговорок для не использования одного из самых действенных средств защиты в автомобиле.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1829161-v-severnoy-osetii-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24640445/