Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Общественный совет при МО МВД России «Верхнепышминский» провел мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню детского футбола

20 июня 2021 года


Всемирный день детского футбола ежегодно отмечается с 2001 года. Учредителями праздника являются Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) и Детский фонд Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ). Главная цель праздника – привлечение внимания мирового сообщества к проблемам детей и пропаганды здорового образа жизни среди молодежи.

Футбол является самой демократичной игрой в мире и лучшей для объединения самых разных категорий населения.

19 июня 2021 года в день Всемирного детского футбола Саматовой Оксаной Валерьевной, членом Общественного совета при МО МВД России «Верхнепышминский» организован и проведен турнир по футболу. В турнире приняли участие дети 8 – 10 лет Спортивной школы «Лидер» под руководством тренера Коршунова Никиты Михайловича. Матч прошел на стадионе «Металлург» в городе Верхняя Пышма с учетом всех требований безопасности и при пустых трибунах.

Никита Михайлович перед началом матча поприветствовал юных спортсменов и пожелал им красивой игры.

Это был настоящий праздник спорта и хорошего настроения. Участникам было не занимать упорства и воли к победе. По окончании матча участникам вручены памятные грамоты.

МО МВД России «Верхнепышминский» выражает благодарность Общественному совету за помощь в организации мероприятия и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

МО МВД России «Верхнепышминский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1831874-obschestvennyiy-sovet-pri-mo.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24723092/