Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В Ярославле по горячим следам раскрыто убийство пожилого мужчины

23 июня 2021 года


17 июня текущего года в частном доме, расположенном в Ильинском переулке города Ярославля было обнаружено тело 73-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

СУ СК России по Ярославской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе работы оперативниками была получена информация о возможной причастности к совершению преступления 47-летнего мужчины, который недавно приехал в Ярославль из Челябинской области.

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Ярославской области во взаимодействии со следователями Следственного комитета региона проведён комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий.

Как следует из материалов уголовного дела, злоумышленник проник на территорию частного домовладения с целью хищения чужого имущества. В момент совершения преступления он был застигнут хозяином дома. Подозреваемый напал на мужчину и нанес ему удары кирпичом в область головы, после чего попытался скрыть следы преступления и совершил поджог. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия, а подозреваемый с похищенным имуществом скрылся.

Оперативниками установлено местонахождение подозреваемого, он был задержан в лесополосе во Фрунзенском районе, где пытался скрыться.

Судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1833619-v-yaroslavle-po-goryachim.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24753582/