Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Уголовное дело об умышленном повреждении имущества расследуется в Петрозаводске

25 июня 2021 года


Полиция Карелии напоминает жителям региона: умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества – уголовно-наказуемое деяние, ответственность за которое, в случае причинения значительного ущерба, предусмотрена ст. 167 УК РФ.

Так, 24 июня в карельской столице возбуждено уголовное дело по указанной ст. . Потерпевшая – 21-летняя горожанка – обратилась в Отдел полиции № 3 УМВД России по Петрозаводску и сообщила стражам порядка, что неизвестный повредил принадлежавший ей мобильный телефон, тем самым причинив материальный ущерб в размере 24 000 рублей.

Она пояснила, что накануне вечером услышала женские крики о помощи, доносившиеся с улицы. Горожанка выбежала во двор и увидела, как девушка пытается разнять двух дерущихся молодых людей. Заявительница сказала, что сейчас вызовет полицию. Тогда один из участников конфликта подошёл к ней, отобрал смартфон и, сказав, что никуда она не позвонит, разбил гаджет об асфальт.

Сотрудники полиции установили, что к преступлению причастен 20-летний местный житель. Максимальная санкция по инкриминируемой ему ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1835089-ugolovnoe-delo-ob-umyishlennom.html

Ссылка на первоисточник: https://10.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24802376/