Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Сотрудники и ветераны ОВД города Заречного и Белоярского района чтут память сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей

02 августа 2021 года


30 июля 2021 года председатель Совета ветеранов, майор милиции в отставке Любовь Жукова, специалист по воспитательной работе ОРЛС, старший лейтенант внутренней службы Анна Мозырева, психолог отдела, лейтенант внутренней службы Юлия Абрамова и командир взвода ДПС ГИБДД, лейтенант полиции Артем Пермикин в день годовщины посетили место захоронения на кладбище поселка Студенческий Белоярского района бывшего инспектора ДПС ГИБДД старшего сержанта милиции Николая Рагозина.

В феврале 2002 года старший сержант милиции Николай Рагозин был направлен в служебную командировку в Северо- Кавказский регион. Командировка подходила к концу, оставалось несколько дней до отъезда домой. 28.07.2002 года группа прикомандированных сотрудников милиции, в составе которой находился и Николай Рагозин,

подорвалась на неустановленном взрывном устройстве на берегу водохранилища в станице Червленная города Грозный. Рагозин и раненые сотрудники были доставлены в медицинский госпиталь пос.Ханкала. 31 июля 2002 года от полученных ранений Николай Иванович Рагозин в госпитале скончался. За мужество и героизм, проявленные при исполнении служебных обязанностей, старший сержант милиции Николай Иванович Рагозин Указом Президента Российской федерации награжден Орденом Мужества (посмертно), навечно зачислен в списки личного состава МВД России, занесён в книгу Памяти органов внутренних дел.

В течение 19 лет сотрудники и ветераны межмуниципального отдела не забывают семью погибшего сотрудника, помогают его родителям в решении социальных проблем, приглашают на различные мероприятия . Молодым сотрудникам полиции рассказывают о судьбе молодого сотрудника, отдавшего жизнь при охране общественного порядка, находясь в служебной командировке в Чеченской республике.

Пока мы живы, мы помним. Нельзя забывать тех героев, которые отдали свою жизнь, во имя спасения других.

Совет ветеранов при МО МВД России "Заречный"



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1849804-sotrudniki-i-veteranyi-ovd.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25283938/